“Нафтогаз Украины” развивает инфраструктуру Харьковщины

НАК “Нафтогаз Украины” перечислил в 2004 году на социальные нужды Харьковской области 16,9 млн. грн., из них на газификацию региона – 8,5 млн. грн. Благодаря стабильному финансированию компанией строительных работ, Программа газификации Харьковской области на 2001-2005 гг. была завершена досрочно – на год раньше конечного срока.


За последние четыре года компания газифицировала 42 населенных пункта, 24,9 тыс. квартир и домов. В эксплуатацию было введено 822 км газопроводов, что в 1,8 раза больше запланированного. Уровень газификации области только за последний год вырос на 3,9% и составил 61,72%. Во многих районах Харьковской области аналогичные показатели превышают средние по Украине. В 2004 году НАК “Нафтогаз Украины” газифицировала 18 объектов в Харьковской области, что в 2,6 раза больше в сравнении с предыдущим годом. В Харькове газифицировано 490 тыс. квартир и домов – практически все, нуждавшиеся в газификации.


Компанией последовательно финансируются работы по подведению природного газа в города и села. Например, в 2004 году на газификацию школы в пгт Краснокутск компания выделила 3 млн. грн., пос. Печенеги – 500 тыс. грн., с. Лебяжье Зачепиловского р-на – 590 тыс. грн., с. Просяновка Купянского р-на – 500 тыс. грн. В соответствии с программой газификации Харьковской области построен подводящий газопровод высокого давления от с. Большая Бабка до пос. Старый Салтов длиной 11,7 км и стоимостью 4,3 млн. грн.


В 2005 году НАК “Нафтогаз Украины” продолжит развивать социальную инфраструктуру Харьковской области. Основное внимание компания уделит дальнейшей газификации регионов. В настоящее время совместно с Харьковской облгосадминистрацией согласовываются условия финансирования и перечень объектов, на которые будут направлены средства компании. Объем финансирования будет не меньше показателя прошлого года.

Залишити відповідь