United Technologies идет по принципу экономии на персонале

Американский многопрофильный концерн United Technologies Corp. намерен сократить 11,6 тыс. рабочих мест в связи с тем, что в текущем году финансовое положение компании вряд ли улучшится. Такое заявление сделал сегодня президент United Technologies, сообщает «РБК-Украина» вслед за в пресс-релизом компании. Помимо этого, в течение 2009 г. возможны дополнительные изменения в штате компании в связи с сокращением объема производства.

Отметим, руководство United Technologies ожидало увидеть восстановление мировой экономики уже во второй половине 2009 г., однако в настоящее время становится очевидным, что это маловероятно. Кроме того, прогноз по состоянию аэрокосмической промышленности и строительной отрасли в текущем году оказался довольно пессимистичным. В результате United Technologies вынуждена провести реструктуризацию, затраты на которую составят $750 млн, и значительно сократить штат сотрудников с целью «сохранения прибыльности» и улучшения финансовых результатов в следующем году.

Между тем по итогам 2009 г. выручка компании составит $2,7 млрд, что намного меньше показателя, который ожидали увидеть в United Technologies.
Напомним, United Technologies Corp. – диверсифицированная американская корпорация, специализирующаяся на производстве оборудования для строительной индустрии и широкого спектра продукции для аэрокосмической отрасли – от бортовой электроники до ракетных двигателей. UTC также производит вертолеты марки Sikorsky.

Залишити відповідь