Fujitsu стала единоличным владельцем Fujitsu Siemens Computers

Компания Fujitsu Siemens Computers перешла в 100%-ную собственность корпорации Fujitsu Limited и была переименована в Fujitsu Technology Solutions (Holding) B.V. Новая компания работает совместно с Fujitsu Services под общим руководством и под общим брендом Fujitsu. Обе компании расширяют комплексное портфолио продуктов, решений и сервисов, предлагая своим корпоративным клиентам в регионе EMEA .


«Исследовательский потенциал и перспектива глобализации, которые несет с собой Fujitsu Technology Solutions, позволят преобразовать принципы ведения бизнеса Fujitsu, – заявил Куниаки Нозое (Kuniaki Nozoe), президент Fujitsu Limited. – Начав поставки новой продукции, мы сможем «мыслить глобально» и в то же время «действовать локально», что отвечает потребностям наших заказчиков. Интеграция Fujitsu Technology Solutions позволит Fujitsu Group предлагать комплексные продукты и решения во всем мире».


По сведениям cybersecurity.ru, Fujitsu и Fujitsu Technology Solutions намерены выводить на мировой рынок продукты благодаря оптимизации исследований и разработок. В рамках этого сотрудничества Fujitsu Technology Solutions станет одним из столпов глобальных исследований и разработок Fujitsu. Офисы Fujitsu Technology Solutions расположены в Мюнхене, Падернборне и Аугсбурге. Имеются все возможности для глобального распространения серверов и систем хранения данных на базе архитектуры Intel. Для реализации этого плана корпорация Fujitsu приняла решение об инвестициях в исследования и разработки в Европе, и в частности в Германии. В Аугсбурге планируется объединить усилия Fujitsu Group по проектированию и разработке серверов на базе архитектуры Intel. Японские эксперты поддержат немецких инженеров в новом объединенном центре  исследований и разработок.


Что касается заказчиков и партнеров по сбыту, то Fujitsu получит доступ к обширной клиентской базе Fujitsu Technology Solutions в регионе EMEA и таким образом перейдет к очередному этапу расширения своего присутствия на развивающихся рынках. Кроме того, глобальная группа получит доступ к базе партнеров в канале продаж, в число которых входят 1,7 тыс. прямых и 43 тыс. реселлеров второго уровня.

Залишити відповідь