Temasek поспешила избавиться от доли в Bank of America

Сингапурская государственная инвестиционная компания Temasek продала свою долю в Bank of America Corp., что, вероятно, увеличит ее убытки от инвестиций в американские и европейские банки. Об этом сообщает «К2Капитал» со ссылкой на издание Forbes.


Temasek держала 188,8 млн акций Bank of America на сумму в $2,6 млрд, после того, как в январе этого года поменяла их на 13,7% акций Merrill Lynch & Co. Напомним, что в январе последний был приобретен Bank of America. Пресс-служба Temasek уклонилась от вопросов о цене и сроках продажи акций. Накануне ценные бумаги американского финансового учреждения стоили $11,31 за штуку, хотя еще в марте за одну акцию банка давали меньше $4.


Согласно сообщению, инвестиции компании в банковский сектор были признаны ошибкой, это относится и к покупке активов Merrill Lynch в конце 2007 года на $5 млрд. Temasek также владеет пакетами акций других финансовых компаний, среди которых Standard Chartered Plc, DBS Group Holdings Ltd. и Barclays Plc.


Напомним, что единственным акционером Temasek является минфин Сингапура. Инвестиционная компания, которая меньше по размерам государственного суверенного фонда этого города-государства Government of Singapore Investment Corp., владеет большими долями во многих крупнейших компаниях. В их число входят Singapore Telecommunications, DBS Group Holdings и Singapore Airlines.

Залишити відповідь