ТОП-5 отраслей, где больше всего миллиардеров

Кстати, согласно статистическим данным, сегодня на земле всего 2325 миллиардеров, и на них приходится около 4% мирового богатства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Миллионероград: какие города привлекают богатых 

Согласно последнему отчету исследовательской компании Wealth-X около 13% миллиардеров свое состояние унаследовали, еще 27% стали миллиардерами, после того как смогли успешно вложить унаследованное богатство, ну а остальные 60% свое состояние сделали сами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Миллионеры эмигрируют из Китая 

Эксперты пришли к выводу, что возможности для повышения благосостояния можно найти практически во всех отраслях, однако есть и те, в которых миллиардеры появлялись наиболее часто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Количество миллиардеров за минувший год выросло на 7%

Вот они, самые густонаселенные миллиардерами отрасли:

Отрасли с наибольшим количеством миллиардеров

1. Финансы, банки и инвестиции
2. Промышленность
3. Недвижимость
4. Текстиль, одежда и люксовые товары
5. Социальные организации

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рейтинг стран: где живут миллиардеры? 

Совсем неудивительно, что большинство миллиардеров заработали свое состояние в сфере финансов. Гораздо интереснее, сколько денег принесла промышленная отрасль. Кстати, здесь во многом есть заслуга глобализации.

Наблюдается тенденция, что успешные бизнесмены все чаще стараются диверсифицировать свой бизнес, проводя экспансию на различные рынки мира, в том числе и развивающиеся рынки. Так, например, в странах Латинской Америки, Карибского бассейна, Азии, Африке и на Ближнем Востоке львиная доля миллиардеров сделали себе состояние именно в промышленности. В этом есть даже какая-то закономерность. Финансовый рынок в США развит как ни в какой другой стране не развит. Именно поэтому миллиардеров в области финансов за пределами Америки найти сложнее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самые популярные города для инвесторов, – рейтинг 

Залишити відповідь